Заболеваемость гриппом и ОРВИ в НАО идёт на спад

Число выявленных случаев заболевания ОРВИ снизилось на 21,4%

Фото: Екатерина Шутяк

За неделю с 25 февраля по 3 марта 2019 года в Ненецком автономном округе заболеваемость упала на 21,4%. Это следует из оперативных данных управления Роспотребнадзора по НАО

Как сообщает пресс-служба ведомства, в регионе зарегистрировано 159 случаев заболеваемости ОРВИ на 10 тысяч населения (неделей ранее – 202 случая). В Нарьян-Маре и посёлке Искателей этот показатель составил 156,4 на 10 тысяч населения.

Новых случаев заражения гриппом за неделю не зафиксировано. Всего на территории региона зарегистрировано и лабораторно подтверждено 13 случаев гриппа. Из них шесть случаев – вирус А/H1N1, также известного как свиной грипп, семь случаев – вирус А/H3N2, гонконгский грипп.

Не смотра на снижение заболеваемости к прошлой неделе, в целом по региону отмечается превышение эпидемических порогов на 39%. По Нарьян-Мару и посёлку Искателей – на 15%.

По НАО эпидемический порог среди детей от 3 до 6 лет превышен на 88,3%, среди взрослых – на 17,1%. По всем остальным возрастным группам эпидемические пороги не превышены.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments