Эпидемиологи НАО фиксируют снижение числа заболевших гриппом и ОРВИ

За последнюю неделю апреля заболеваемость в целом по округу снизилась на 33,8%
По данным мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом по Ненецкому автономному округу за период с 23 по 28 апреля зарегистрировано 610 случаев ОРВИ, в том числе у детей – 385 случаев.

Показатель заболеваемости ОРВИ населения округа составил 138,8 на 10 тысяч населения, недельный эпидемический порог превышен на 29,6% за счет заболеваемости взрослого населения (в данной возрастной группе эпидпорог превышен на 90,5%).

Среди детей от 0 до 2 лет заболеваемость ниже порогового уровня на 43,5%, 3-6 лет – превышает порог на 6,9%, 7-14 лет – превышает порог на 1%.

В Нарьян-Маре и п. Искателей показатель заболеваемости превышает недельное пороговое значение на 24,6%. Здесь таже болеют в основном взрослые - эпидпорог превышен в 2,6 раза.

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость в целом по округу снизилась на 33,8%, по г. Нарьян-Мару и п. Искателей в совокупности - на 28,1%.

По информации регионального Управления Роспотребнадзора, в настоящее время на территории Ненецкого округа циркулируют вирусы гриппозной и негриппнозной этиологии. В структуре положительных находок преобладают штаммы вируса А (Н3N2), а также единичные находки гриппа В.

За апрель в округе зарегистрировано 30 случаев гриппа, все они подтверждены лабораторно. Среди заболевших 15 детей и 15 взрослых.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments