В Ненецкой окружной больнице назначен новый главврач

Им стал бывший заместитель руководителя департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО

Фото: Антон Тайбарей

Ненецкую окружную больницу возглавил Дмитрий Козенков. Распоряжение о его назначении на должность главного врача ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» подписано руководителем профильного регионального департамента.

До назначения на пост главного врача окружной больницы Дмитрий Козенков работал заместителем руководителя департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа по вопросам здравоохранения.

Как сообщают в профильном окружном ведомстве, Дмитрий Козенков имеет два высших образования. Он окончил Северный государственный университет по специальности «Лечебное дело» в 2003 году, клиническую интернатуру по неврологии (2004) и Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова по направлению «Юриспруденция» (2016).

После получения медицинского образования до декабря 2011 года работал врачом-неврологом, заведующим неврологическим отделением в одном из лечебных учреждений Архангельской области. С декабря 2011 года – в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, где прошёл путь от специалиста до заместителя руководителя.

По роду профессиональной деятельности Дмитрий Козенков принимал активное участие в решении вопросов по организации здравоохранения, курировал направление по лицензированию медицинских организаций, контролю качества и безопасности медицинской деятельности в НАО. Участвовал в разработке целевых программ в области здравоохранения, реализации проектов по здравоохранению.

В новой должности он намерен продолжить работать над повышением качества медицинского обслуживания населения в Ненецком округе.

Место главврача стало вакантным в конце прошлого года. Прежний главный врач Андрей Дедов уволился по собственному желанию, он возглавлял окружную больницу более трёх лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments