Среди наркозависимых НАО популярны растительные и синтетические каннабиноиды

Об этом сообщил главный нарколог Ненецкого автономного округа

Фото: Антон Тайбарей 

За в 2018 году в НАО зарегистрировано 5 человек с синдромом зависимости от наркотических веществ. Об этом стало известно в среду на заседании Антинаркотической комиссии НАО
 
– По сравнению с прошлым годом в НАО количество наркозависимых остаётся примерно на одном уровне – они не только снимаются, но и берутся на учёт. При этом среди наркозависимых НАО популярны растительные и синтетические каннабиноиды, – сообщил на заседании главный внештатный специалист-нарколог окружного департамента здравоохранения Анатолий Горелик. 
 
Он также уточнил, что за 11 месяцев под наблюдение взято два пациента, с учёта снят один – в связи со смертью от соматического заболевания. Ещё двое сняты с учёта в связи с воздержанием и один переведён в другую нозологию (классификацию). 
 
Также окружной нарколог сообщил, что по его данным в регионе 24 человека злоупотребляют или эпизодически употребляют психоактивные вещества. В 2018 году под наблюдение взято 13 пациентов, из них 10 впервые. 
 
Кроме этого, в текущем году Ненецкая окружная больница провела более 2,5 тыс. медицинских освидетельствований на состояние опьянения. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments