Для оказания помощи пострадавшим в крушении вертолёта МИ-26 из Архангельска вылетел борт санавиации

Борт вылетел из аэропорта Васьково в 16:29
Фото: Антон Тайбарей

В Нарьян-Мар для оказания узкоквалифицированной медицинской помощи пострадавшим в авиакатастрофе вертолета Ми-26 близ посёлка Харьягинский прибудут медики отделения экстренной консультативной скорой помощи Архангельской областной клинической больницы (АОКБ).

Самолёт L410 архангельской санавиации вылетел из столицы Поморья в 16:29 и прибудет в Нарьян-Мар ориентировочно в 18:35. В составе медицинской бригады анестезиолог и торакальный хирург. По прибытию в Нарьян-Мар они направятся в Ненецкую окружную больницу, где по-прежнему остаются пятеро пострадавших членов экипажа вертолёта МИ-26, потерпевшего крушение в 500 метрах от вертолетной посадочной площадки Пижма-1.

Известно, что врачи прооперируют пострадавшего, который сейчас находится в реанимационном отделении Ненецкой окружной больницы. Его состояние медики оценивают как тяжёлое.

«Мы пока дистанционно только можем оценивать его состояние. Но то, что в настоящее время он нетранспортабелен — это так. Как только бригада санавиции прибудет в Нарьян-Мар и прооперирует пациента, станет понятно, перевезут ли его в Архангельскую больницу, или же пока ему лучше оставаться в Ненецком округе. В любом случае решение об эвакуации будет приниматься либо во время операции, либо после неё», — сказал заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи АОКБ Алексей Преловский.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments