До конца года власти Ненецкого округа намерены заключить соглашения с ведущими клиниками России о приеме на лечение пациентов из округа

О проведении соответствующей работы НАО24 сообщил глава региона

Фото: Антон Тайбарей

Губернатор Ненецкого автономного округа анонсировал подписание в течение текущего года от двух до трех соглашений с ведущими медицинскими организациями России о приеме на лечение в них пациентов из НАО. Александр Цыбульский рассказал об этом после подписания соглашения о взаимодействии между администрацией округа и Северным государственным медицинским университетом.

— Работа по подготовке соответствующих соглашений находится в высокой степени готовности и до наступления нового года мы планируем ее завершить, — сказал Цыбульский.

Глава НАО подчеркнул, что речь идет о взаимодействии Ненецкого округа со столичными клиниками, которые входят в список самых авторитетных учреждений в российской системе здравоохранения.

— Когда я говорю "ведущие", я действительно имею ввиду медицинские учреждения номер один в нашей стране, это так называемые топовые клиники Москвы и Санкт-Петербурга. До конца года мы должны подписать два, а, возможно, и три соглашения, которые позволят нам в рамках системы обязательного медицинского страхования направлять пациентов из округа при выявлении того или иного диагноза на лечение в эти медучреждения, - сообщил Александр Цыбульский.

При этом губернатор отметил, что ответственность за своевременную подготовку документов для заключения соглашений возложена на руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО Сергея Свиридова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments