«МФЦ для волонтёров». В НАО может появиться Добро.Центр

Это первая бесплатная франшиза федерального масштаба


Фото: архив НАО24

Открыть первый в Ненецком автономном округе Добро.Центр могут некоммерческие организации, социальные предприниматели, подразделения в коммерческих организациях, занимающиеся благотворительностью, госучреждения социальной сферы и другие инициативные группы.

– Простыми словами Добро.Центр – многофункциональный центр для волонтёров. На его базе будут проводиться обучение для добровольцев, консультации НКО, развиваться новые проекты и многое другое. Те, кто решит открыть Добро.Центр в округе, может продолжить заниматься своей основной детальностью. Открытие центра позволит получить информационную, методическую, спонсорскую поддержку со стороны Ассоциации волонтёрских центров и их многочисленных партнёров, – объяснила НАО24 руководитель Ресурсного центра развития добровольчества НАО Мария Баширова.

Кураторы Добро.Центров сами могут выбрать направления деятельности, которые будут вести.

Так, в пакете «Стандарт» возможна организация работы волонтёрских корпусов, обучение и просвещение жителей, поддержка волонтёров и организаторов добровольчества, взаимодействие с бизнесом и партнёрами, и другие услуги. Этот пакет не требует дополнительных лицензий и доступен для всех организаций, в том числе для малых или вновь созданных.

Пакет «Мастер» подойдёт крупным или устоявшимся организациям, может потребоваться лицензирование. Здесь возможен запуск исследовательских проектов, проведение программ повышения квалификации, консалтинговые услуги для организаторов добровольчества.

С подробной информацией о Добро.Центрах можно ознакомиться на сайте https://center.dobro.ru/. Также на возникшие вопросы ответят в Ресурсном центре развития добровольчества НАО, телефон +7 (81853) 6-01-88.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments