Бизнес 10-09-2018, 18:28

В НАО началась первая туристическая неделя

Она пройдёт с 10 по 16 сентября 2018 года

Фото: fond83.ru

Сегодня, 10 сентября, в Центре развития бизнеса НАО (ЦРБ) проходит тренинг «основы предпринимательской деятельности» для народных мастеров. Это первая встреча из серии мероприятий в рамках первой туристической недели в НАО. Об этом сообщает пресс-служба ЦРБ. 
 
По словам тренера, начальника отдела по управлению проектами ЦРБ Виктора Чуклина, цель мероприятия – дать участникам тренинга системное понимание технологии подготовки, запуска и развития бизнес-проектов.
 
В течение недели в Нарьян-Маре будут проходить семинары и тренинги, направленные на активизацию работы по развитию туризма в регионе. В них примут участие: член совета по классификации при Минкультуры и президент гостинично-туристской ассоциации Ирина Фан-Юнг, владелец туроператорской компании «Сказка странствий» Мария Бондарева, руководитель Центра подготовки и повышения квалификации персонала при гостинично-туристской ассоциации Ирина Землянская.
 
Так, на 11 сентября запланирован семинар «Сервис в туризме. Гостиничный и ресторанный бизнес», на 12 сентября – семинар «Сервис в туризме». 
 
В рамках турнедели пройдёт конференция «Серебряное ожерелье России: развитие круизного туризма». Кроме представителей туристического кластера региона, в ней примут участие представители центров кластерного развития Калининградской и Калужской областей, Республики Удмуртия. 
 
На конференцию в качестве модераторов приглашены вице-президент Союза Дизайнеров России Юрий Менчиц, советник Министра экономического развития РФ Юлия Алфёрова,  бренд-стратег и учредитель компании «Точка развития» Наталья Рыбальченко
 
На первый день конференции, 13 сентября, запланированы круглые столы «Городская среда как необходимое пространственное условие развития туризма: улица Смидовича» и «Региональная upgrade-лаборатория по теме совершенствования мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в сфере туризма». 
 
14 сентября пройдут семинар «Кластеры и их роль в развитии и обеспечении конкурентоспособности региона. Межрегиональные проекты», пленарное заседание и круглый стол на тему круизного туризма по реке Печора. 
 
На 15 сентября запланирован выезд приглашённых участников конференции в Пустозерск. А на 16 сентября – семинар «Организация цепочки взаимодействия между предприятиями кластера и брендирование внутрикластерного продукта». В этот же день будут подведены подведение итоги первой туристической недели в НАО. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments