Играть вдолгую. Предприниматели НАО предлагают развивать рынок рекламы

Соответствующее обращение в адрес властей региона направил окружной бизнес-омбудсмен

О необходимости увеличить предельные сроки эксплуатации рекламных конструкций в регионе шла речь в ходе встречи уполномоченного по защите прав предпринимателей в НАО Германа Сопочкина с представителями регионального бизнес-сообщества.

Установленные региональными правовыми актами предельные сроки эксплуатации рекламных конструкций в НАО составляют сегодня пять лет. Они определены в зависимости от типов и видов рекламных конструкций и применяемых на них технологий демонстрации рекламы. По мнению предпринимателей, заинтересованных в развитии этого направления бизнеса, такие сроки слишком малы для того, чтобы сохранять, и тем более преумножать интерес бизнеса к оказанию услуг данного направления.

- Современные технологии позволяют использовать в сфере наружной рекламы все более совершенное и высокотехнологичное оборудование, применять передовые типы и виды рекламных конструкций. Однако вложение значительных средств требует более гибких временных границ для договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, - рассказали в ходе встречи окружные предприниматели.

Вместе с тем, представители бизнеса убеждены: поскольку предельный срок в пять лет не гарантирует окупаемости по всем возможным рекламным конструкциям и технологиям демонстрации рекламы, интерес к этому виду бизнеса постепенно пропадает.

Полномочия по установлению предельных сроков эксплуатации рекламных конструкций сегодня принадлежат органам государственной власти Ненецкого автономного округа.

- По итогам совещания мы сформировали и направили в адрес Администрации НАО предложения по изменению предельных сроков установки рекламных конструкций, разбив их по видам. Мы подготовили соответствующий проект Постановления Администрации НАО и направили его в профильный Департамент, - сообщил по итогам встречи с предпринимателями Герман Сопочкин.

В соответствии с полномочиями рассмотрением данного обращения уполномоченного по защите прав предпринимателей займётся Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments