Минсельхоз РФ опубликовал план льготного кредитования заёмщиков на 2018 год

Объём субсидий Ненецкому округу составит 5 млн 855 тысяч рублей

Сельскохозяйственные товаропроизводители, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, переработку и (или) реализацию сельскохозяйственной продукции, могут получить в одном из уполномоченных Минсельхозом России банков краткосрочный или инвестиционный кредит по ставке не более 5%. Возмещение кредитной организации недополученных доходов происходит напрямую из федерального бюджета в размере ключевой ставки Банка России.

На территории Ненецкого округа представлены филиалы следующих уполномоченных банков: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), ПАО Банк «ФК Открытие», Московский индустриальный банк.

В соответствие с планом кредитования Минсельхоза на 2018 году, Ненецкому округу объём субсидий, предоставляемых уполномоченным банкам, определён в следующем размере:

- кредиты, выданные малым формам хозяйствования - 1 млн 171 тыс. рублей
- растениеводство - 936 тыс. рублей
- животноводство - 1 млн 405 тыс. рублей
- переработка продукции растениеводства и животноводства - 2 млн 342 тыс. рублей.

Минимальный размер краткосрочного кредита, предоставляемого одному заёмщику на территории Ненецкого автономного округа, определён в размере 300 000 рублей. 

В 2017 году на территории Ненецкого автономного округа обращений от сельхозтоваропроизводителей в адрес уполномоченных банков по вопросу привлечения льготных краткосрочных кредитов не поступало.

Для привлечения льготного краткосрочного кредита сельхозтоваропроизводителю Ненецкого автономного округа необходимо обратиться в филиал любого уполномоченного банка.

Вся необходимая информация размешается на официальном сайте Минсельхоза mcx.ru (баннер «Льготное кредитование»).

Организована работа «горячей линии» тел. 8-800-700-03-80. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments