Экономика 18-12-2017, 14:32
Источник ТАСС

Россия частично сняла запрет на поставку шпрот из Латвии и Эстонии

Россельхознадзор отменил с 15 декабря 2017 года временные ограничения на ввоз продукции с двух рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и Эстонии, говорится в сообщении службы

Ограничения сняты с латвийской SIA Karavela, занимающейся производством рыбопродукции и рыбных консервов, и эстонской DGM Shipping AS, поставляющей кильку и сельдь.

«Вопрос об отмене временных ограничений на ввоз продукции с остальных предприятий будет рассмотрен на основании представленных компетентными органами Латвии и Эстонии материалов по устранению нарушений», - добавили в Россельхознадзоре.

Запрет на поставку в Россию рыбных консервов с 31 эстонского и 44 латвийских заводов был введен летом 2015 года. По решению Россельхознадзора продукция была снята с продажи. В ведомстве заявляли, что запрет был связан с выявлением системных нарушений, в том числе недостаточного контроля безопасности продукции и содержания бензапирена.

С тех пор Продовольственно-ветеринарная служба Латвии неоднократно пыталась добиться восстановления поставок консервов в Россию.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments