Жительница НАО набрала наивысший результат на Экономическом диктанте

Напомним, 11 октября по всей стране прошла акция «Экономический диктант». Поучаствовать в ней можно было как онлайн, так и офлайн – на базе окружного центра развития образования и Ненецкого аграрно-экономического техникума

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru
 
Стали известны результаты участников из НАО, писавших Экономический диктант на базе центра развития образования. Средний балл среди взрослой аудитории – 71, минимальный – 30 баллов. 

Максимальный результат в 100 баллов показала заместитель руководителя департамента финансов и экономики Ольга Стрепетилова. На втором месте заместитель губернатора НАО Татьяна Логвиненко, набравшая 92 балла. Она выполнила работу за 30 минут, вместо положенного часа.
 
Два участника акции из НАО набрали более 80 баллов, четыре – больше 70. На базе центра развития образования во Всероссийском экономическом диктанте от Ненецкого округа участвовало 17 человек.
 
– В диктанте участвовала впервые поэтому готовилась, посмотрела прошлогодние задания.  Вопросы были несложные, большая часть ответов на поверхности, по крайней мере для меня. Поскольку я работаю в этой сфере и образование получала по этому профилю. Интуитивно отвечала на большую их часть. Затруднения вызывали больше задание, связанные с историческими событиями и процессами. Участвовать однозначно нужно — это расширяет твой кругозор и повышает компетенции, а также побуждает к изучению нового в экономике, — рассказала заместитель руководителя департамента финансов и экономики, начальник управления экономического развития НАО Ольга Стрепетилова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments