В НАО прошёл офлайн-тур Всероссийского экономического диктанта


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В очном туре Всероссийского экономического диктанта поучаствовало 13 окружных специалистов области образования и экономики, в том числе и заместитель губернатора НАО Татьяна Логвиненко.

– В НАО диктант проходит на протяжении нескольких лет. В прошлом году округ занял третье место по активности участников. В этом году не должны быть ниже, – рассказала Татьяна Логвиненко. – На мой взгляд, проверить свои знания, возможно, узнать что-то новое и восполнить пробелы по экономике – довольно интересное времяпрепровождение. В диктанте много вопросов из истории экономики России, что помогает расширить кругозор участников акции.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Основная тема диктанта 2022 года: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Традиционно акция проходит в офлайн и онлайн-форматах. Дистанционно его можно пройти на официальном сайте экономического диктанта до конца дня. Итоги станут известны 17 октября.

– Сегодня до конца дня все оценочные листы и документы мы отправим в федеральный штаб, где идёт проверка полученных результатов. В течение недели до 17 октября к нам поступят результаты. После этого состоится награждение окружных участников, – сказала представитель Ненецкого регионального центра развития образования Татьяна Ипатова.

В диктанте всего 28 заданий. Каждому из участников выдаётся индикационный номер, по которому можно узнать свои результаты на официальном сайте акции.

– Так как сейчас мы обучаем детей финансовой грамотности и экономики, Экономический диктант стал неотъемлемой частью нашей жизни как маркер знаний. Эти знания нам необходимы для понимания экономического положения и развития нашей страны в целом, – отметила методист Ненецкого регионального центра развития образования Маргарита Петухова.

Участники, набравшие 85 баллов и более, являются победителями и награждаются дипломами победителей Всероссийского экономического диктанта.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments