Экономика 28-07-2021, 15:07
Источник Известия

Путин оценил восстановление экономики в России


Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что восстановление секторов российской экономики сопровождается ростом инфляции, которая не столь значительна, однако выходит за целевые ориентиры.

— В нашей стране довольно быстрое восстановление ключевых секторов национальной экономики, рынка труда, как и за рубежом — сейчас только говорил на примере США, — также сопровождается ростом инфляции, которая, пусть не столь значительно, но всё же выходит за наши целевые ориентиры, — сказал глава государства на совещании по экономическим вопросам.

По словам Путина, в этом случае роль играют как внешние, так и внутренние факторы. При этом он подчеркнул, что правительство и Центробанк реагируют соответствующим образом как на уровне макроэкономических действий, так и на уровне отраслевого регулирования.

— Важно, чтобы все предпринимаемые шаги были — ещё раз хочу это подчеркнуть — скоординированы, выверены и сбалансированы. Уверен, что именно так мы и будем действовать, — отметил президент России.

Кроме того, Путин сообщил, что восстановление мировой экономики продолжается высокими темпами, однако это также связано с инфляционными рисками. Он отметил, что дополнительная эмиссия доллара в США для покрытия дефицита отражается на всей мировой экономике.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments