Профицит бюджета НАО по итогам первого полугодия составил 281 млн рублей


Инфографика: департамент финансов и экономики НАО

По состоянию на 1 июля исполнение окружного бюджета по доходам составило 13,7 млрд рублей или 59% от годового плана. Об этом сообщает департамент финансов и экономики НАО.

- Основными источниками доходов стали безвозмездные поступления – 4,9 млрд рублей, доходы в виде доли прибыльной продукции от Харьягинского СРП – 3,0 млрд рублей, налог на имущество – 2,9 млрд рублей, налога на прибыль организаций – 1,9 млрд рублей и НДФЛ – 0,7 млрд рублей. Исполнение бюджета по доходам относительно аналогичному периоду прошлого года увеличилось на 59% или на сумму 5,1 млрд рублей, - отметили в профильном ведомстве.

Расходы окружного бюджета составили 13,4 млрд рублей или 52% от годового плана. Основные расходы пришлись на сферы образования и здравоохранения, строительство и социальные выплаты населению.

Бюджетным учреждениям на социальные выплаты населению и на поддержку в форме субсидий для юридических лиц перечислено по 1,6 млрд рублей.

Госдолг Ненецкого автономного округа с начала года уменьшился на 200 млн рублей и составляет 2,1 млрд рублей. Из них 1,0 млрд рублей – в форме облигаций, ещё 1,1 млрд рублей – бюджетный кредит. Расходы на обслуживание госдолга составили 48,1 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments