В Ненецком округе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

С профессиональным праздником аграриев региона поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого округа Александр Цыбульский. 

В сельскохозяйственных предприятиях Ненецкого округа занято более 1400 жителей региона. Они производят мясную, молочную и рыбную продукцию. Поддержка сельхозтоваропроизводителей округа осуществляется по средствам предоставления субсидий на определённые виды производимой продукции за счет средств окружного бюджета. В 2017 году на эти цели предусмотрено 571 млн рублей. 82,8 процента средств уже перечислено окружным аграриям. 

- Я искренне считаю, что сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность – это одно из самых востребованных в мире направлений экономики и одно из приоритетных направлений развития нашего округа. Отрадно, что ваш труд имеет конкретные результаты. Несмотря на непростые природные условия и климат, вы делаете свое дело, и в ближайшем будущем мы сможем обеспечивать себя высококачественной экологической, органической продукцией, - сказал врио губернатора НАО. - Уверен, что благодаря вашему трудолюбию и нашей поддержке мы сможем встроиться в эту систему и обеспечить поставки ее по России и в другие страны. Она у нас уникальная, такой продукции оленеводства и рыболовства нет нигде в мире.
 
Самым успешным в 2017 году работникам отрасли Александр Цыбульский вручил награды. Так, почетную грамоту Ненецкого автономного округа за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса глава региона вручил Сергею Филимонову, который 27 лет являлся руководителем открытого акционерного общества «Вита». Кроме того, почётные грамоты Администрации Ненецкого автономного округа были вручены начальнику тепличного комбината Ненецкой АПК Галине Чебыкиной и оператору машинного доения этого же предприятия Ольге Задориной. 

Почетными грамотами и благодарностями профильного федерального министерства награждены также Галина Кожевина, заместитель главного бухгалтера Ненецкой АПК, и Станислав Семакин, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива рыболовецкого колхоза имени Ленина. 

Благодарственные письма и почетные грамоты аграриям НАО также вручили представители профильного окружного департамента и законодательной ветви власти НАО. Почётной грамотой Собрания депутатов Ненецкого автономного округа за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие промышленности Ненецкого автономного округа удостоены Марина Баракова, Юрий Политов, Татьяна Репина и Алефтина Носова. Благодарственные письма Собрания депутатов НАО вручили Татьяне Каневой, Александру Табуеву, Марии Емельяновой, Валерию Табуеву, Вере Малаховой, Лидии Широкой и Вячеславу Анисимову.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments