Доходы бюджета Ненецкого округа в 2020 году составили 16 миллиардов рублей

Об этом сообщает департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
Инфографика: департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа

С начала года в бюджет Ненецкого округа поступило 16 миллиардов рублей. Годовой план по доходам равен 20,85 миллиарда рублей. 

Основные виды доходов – это налог на имущество, безвозмездные поступления, доходы в виде доли прибыльной продукции от Харьягинского СРП, а также налоги на прибыль физических лиц и на прибыль организаций.

Израсходовано с начала года 18,18 миллиардов рублей. Годовой план – 24 миллиарда рублей.

— В числе первоочередных расходов социальные выплаты населению, субсидии юридическим лицам. Эти обязательства исполняются в полном объёме. Так, социальные выплаты населению с начала года составили 2,46 млрд при годовом плане 2,96 млрд. На 92% выполнен годовой план по оказанию поддержки юридическим лицам в форме субсидий – 2,18 млрд рублей, — сообщил исполняющий обязанности руководителя регионального департамента финансов и экономики Сергей Михайлов.

Основные расходы пришлись на бюджетные учреждения образования и здравоохранения, трансферты территориальному фонду медицинского обязательного страхования, субсидии для НКО, инвестиции в госсобственность.

Государственный долг на 30 октября составил 2,64 миллиарда рублей. За его обслуживание с начала года уплачен 91 миллион рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments