Для ферм в Лабожском и Великовисочном закупят комбикорм на 3,79 млн рублей

На очередной сессии Совет Заполярного района согласовал выделение средств из районного бюджета

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в пресс-службе Совета Заполярного района, в бюджет муниципального образования на 2020 год внесён ряд поправок. Одна из основных – выделение средств Великовисочному сельсовету для закупки комбикорма для двух ферм МКП «Великовисочный животноводческий комплекс».

— Решение далось нам нелегко. Летом мы передавали средства на те же цели Омскому и Пёшскому животноводческим комплексам. Если бы на тот момент у нас была заявка от Великовисочного, то мы могли бы приобрести им комбикорм по цене 22 рубля за килограмм. Сегодня нам приходится платить 38 рублей за тот же товар из-за того, что доставка будет значительно осложнена. И все это произошло лишь потому, что руководство хозяйства не смогло адекватно оценить имеющиеся запасы и не подавало заявку к нам в район. Доставка будет осуществляться на последней барже, которая придёт в Нарьян-Мар в сопровождении ледокола. А оплата такой доставки – это серьёзные деньги. И вот получается, что из-за одной ошибки бюджет Заполярного района лишается миллионов, которые можно было бы потратить на более важные вещи, — прокомментировал глава района Виктор Ильин.

В целом в результате сентябрьских изменений параметры районного бюджета на 2020 год по доходам составили 1,12 млрд рублей, по расходам – 1,28 млрд рублей. Таким образом бюджет по-прежнему остаётся дефицитным.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments