ЖКХ 24-03-2020, 13:15

На улучшение жилищных условий сельчан Заполярный район направит 39,1 млн рублей

Соответствующее решение принято на сессии районного Совета депутатов

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

О внесении поправок в районный бюджет на заседании сессии доложила начальник управления финансов администрации Заполярного района Ирина Таратина. По её словам, из казны выделят 13,6 млн рублей на ремонты жилых домов. Они будут проведены в Малоземельском, Тельвисочном, Хоседа-Хардском, Пустозерском и Коткинском сельсоветах.

Ещё одним решением, связанным с улучшением жилищных условий на селе было приобретение двух двухквартирных и одного четырёхквартирного домов для семей, стоящих в очереди на получение жилья по договорам социального найма. На эти цели районный бюджет выделяет 25,5 млн рублей.

Помимо этого, расходы бюджета Заполярного района увеличиваются из-за необходимости содержания дорог, строительства мостовых и монтажа уличного освещения в ряде муниципальных образований.

— С учётом внесённых поправок, общий объём доходов бюджета района составит 1 млрд 143 млн 176,6 тыс. рублей, расходы – 1 млрд 241 млн 658,7 тыс. рублей. Таким образом дефицит на 2020 год будет 98 млн 482,1 тыс. рублей, — сообщила Ирина Таратина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments