Экономика 30-07-2020, 09:01
Источник ТАСС

Туроператоры сообщают о росте цен на отдых в Турции для россиян

В среднем и дорогом сегменте стоимость туров сейчас на 10% выше, чем годом ранее

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Цены на отдых в Турции для россиян на этой неделе начали расти по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщила на онлайн-конференции в ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Если буквально несколько дней назад стоимость отдыха с заездами 10 августа в Анталье или Аланье была сопоставима с прошлым годом, и даже чуть ниже, то с ростом спроса, с увеличением количества бронирований совершенно очевидно, что цены меняются, они растут", - сказала Ломидзе.

Стоимость туров в Турцию в бюджетном сегменте сейчас сопоставима с уровнем прошлого года, либо чуть выше, хотя неделю назад цены были ниже прошлогодних, сообщила руководитель АТОР. А в среднем и дорогом сегменте стоимость туров в Трцию на 10% выше, чем годом ранее, отметила Ломидзе.

"Дальнейшее увеличение цены тоже возможно при сохранении такого высокого спроса и при том объеме бронирований, который увеличивается каждый день", - прогнозирует она.

В основном россияне приобретают туры продолжительностью семь или 10 дней, особой популярностью пользуются четырехзвездочные отели, сообщила исполнительный директор АТОР.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments