Мишустин поручил ФНС предоставить культуре и спорту отсрочку по налогам


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Федеральной налоговой службе (ФНС) обеспечить предоставление отсрочки по налогам для плательщиков из сферы культуры и спорта. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина в пятницу, 20 марта.

Ведомству поручено обеспечить отсрочку по платежам, срок внесения которых приходится на период до 1 мая. Мера призвана помочь плательщикам справиться с экономическими сложностями, возникшими из-за распространения коронавируса, передает ТАСС.

19 марта Мишустин заявил, что Минфин и Минэкономразвития в ближайшее время разработают пакет мер для компенсации убытков туроператоров по невозвратным билетам, возникших из-за коронавируса. Днем ранее глава правительства дал ФНС указание предоставить турбизнесу и авиаперевозчикам отсрочку по налогам и страховым взносам до 1 мая.

16 марта Мишустин заявил, что правительство решило дать туризму и перевозчикам отсрочку по налогам, так как эти сферы наиболее пострадали от распространения коронавируса, и пообещал, что эти меры при необходимости будут распространены и на другие отрасли, которые понесли убытки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments