Экономика 22-11-2019, 09:30
Источник РИА Новости

Сбербанк снижает ставки по ипотеке


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Сбербанк с 22 ноября снижает ставки по ипотеке, минимальная ставка на квартиру в новостройке составит 6,5%, на вторичном рынке — 8,5%, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

"Сбербанк сообщает о снижении процентных ставок по ипотечным кредитам, заявки на которые будут поданы с 22 ноября 2019 года. Теперь приобрести квартиру в новостройке в ипотеку можно по ставке от 6,5% годовых, на вторичном рынке — от 8,5%", - сказано в сообщении банка.

Таким образом, снижение ставок по ипотеке на приобретение готового жилья за исключением некоторых программ составит 0,3 процентного пункта. Снижение ставок на покупку квартиры в новостройке в большинстве регионов России составит 0,4 процентного пункта. При этом в шести регионах - Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан, Новосибирская область - ставки на готовое жилье будут снижены на 0,6 процентного пункта.

Сбербанк в последний раз снижал ставки по ипотеке в октябре - на 0,3 процентного пункта для большинства продуктов ипотечного кредитования Сбербанка и на 0,6 процентного пункта по рефинансированию ипотечных кредитов других банков.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments