Экономика 8-11-2019, 15:30
Источник ТАСС

Сбербанк снижает ставки по ипотеке на покупку квартир в новостройках

Минимальная ставка в рамках программы субсидирования составит 7,1%

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам на покупку квартир в новостройках по программе субсидирования застройщиками на 1-2,2 процентных пункта, минимальная ставка по данному продукту составит 7,1%. Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

"Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам на покупку квартир в новостройках в рамках программы субсидирования с застройщиками, заявки на которые будут поданы с 08.11.2019. Скидка на процентные ставки по ипотеке в рамках программы субсидирования с застройщиками для кредитов сроком до 7 лет составит 2,2 п. п., для кредитов сроком от 12 до 30 лет составит 1 п. п.", - указано в сообщении банка.

Отмечается, что минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке в рамках программы субсидирования с застройщиками для зарплатных клиентов банка составит 7,1%.

Ранее Сбербанк анонсировал инструмент для застройщиков и покупателей квартир, который позволяет застройщику перераспределить часть скидки по своему кредиту в пользу покупателя - физического лица, оформляющего ипотеку. Благодаря такому механизму минимальная процентная ставка по ипотеке в Сбербанке составит 1%.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments