Экономика 7-08-2017, 17:26
Автор Редакция

В ПОК и ТС будет проведён технологический аудит

Это позволит определить пути выхода предприятия на безубыточный режим работы
В Нарьян-Марском муниципальном унитарном предприятии объединённых котельных и тепловых сетей (ПОК и ТС) будет проведён технологический аудит.

Об этом первый вице-мэр Нарьян-Мара Андрей Бережной сообщил в ходе рабочей встречи с губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Кошиным и его заместителем Алексеем Еремеевым.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, губернатор в ходе встречи заявил, что без нормального аудита дальнейшее развитие компании, обеспечивающей теплом практически весь Нарьян-Мар, невозможно.

– Почему предприятие, которое полностью загружено работой, стратегически важный для округа объект, несёт убытки, погрязло в долгах? Достаточно ли тех мер по финансовому оздоровлению, которые принимаются сегодня? Ответы на эти вопросы нужно получить по итогам серьёзной аудиторской проверки, – цитирует Игоря Кошина пресс-служба.

Андрей Бережной сообщил, что уже объявлены конкурсные процедуры по выбору компании, которая проведёт технологический аудит.

В свою очередь пресс-служба городской администрации сообщала в конце прошлой недели, что Андрей Бережной проводил в мэрии совещание по выполнению плана оптимизации расходов и финансового оздоровления ПОК и ТС.

В этом году планируется провести 30 мероприятий, часть из них уже выполнена. В частности, оптимизирована численность и снижен фонд оплаты труда административно-управленческого персонала.

Эти и ряд других мероприятий позволили ПОК и ТС закончить первое полугодие с чистой прибылью в 11,8 млн рублей, отмечала пресс-служба мэрии.

Между тем дебиторская задолженность предприятия достигла 446 млн рублей. Значительная часть этой суммы считается невозвратной, поскольку представляет собой долги ушедших с рынка управляющих компаний.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments