Экономика 26-07-2017, 13:11
Автор Редакция

К микрорайону «Нарьян-Мар Вилладж» построят современную дорогу

Объём средств, необходимых на реализацию проекта, составляет 31,936 млн рублей
В следующем году планируется реконструировать автомобильную дорогу по улице Дружбы в посёлке Искателей. По сути речь идёт о строительстве современной трассы к микрорайону «Нарьян-Мар Вилладж».

Решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в этот проект за счёт средств окружного бюджета принято в среду на заседании администрации Ненецкого автономного округа.

– У нас есть и предписание прокуратуры, и предписание ГИБДД, настаивающих на реконструкции ныне существующей дороги. Но дело не только в этом. Мы и сами понимаем, что дорожную инфраструктуру в этом микрорайоне надо приводить в соответствие с современными требованиями, нужно предоставить жителям микрорайона Вилладж удобную, быструю и безопасную транспортную связь со всеми функциональными зонами, – отметил на заседании заместитель губернатора, руководитель Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Алексей Еремеев.

По его словам, протяжённость асфальтобетонной дороги составит 577 м, ширина полосы движения – 3 м, ширина пешеходной части тротуара – 2 м.

Объём средств, необходимых на реализацию проекта, составляет 31,936 млн рублей, в том 1,53 млн – на проектно-изыскательские работы. Реконструкция будет профинансирована в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы НАО».

Срок окончания реализации проекта – 2018 год.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments