Организаторы экологической акции «Сделаем!2018» ищут кураторов

Инициаторы всероссийской экологической акции ищут волонтёров для проведения субботника во Всемирный день чистоты
Фото: sdelaem2018.ru

15 сентября Россия вновь присоединится к Всемирному дню чистоты. Гражданский проект объединяет общество, власть, бизнес и СМИ для решения экологических проблем.

Как пояснила НАО24 куратор проекта в регионах Северо-Запада Юлия Грудницкая, цель проекта – привлечь к массовому субботнику как можно больше россиян и популяризировать экологическое мышление.

– 15 сентября масштабные уборки пройдут во многих российских регионах. Мы рассчитываем привлечь к акции 5% населения страны или 7 миллионов человек. Это критическое количество, которое позволяет создать эффект «снежного кома», когда количество участников с каждой акцией будет возрастать, и решение экологических проблем выйдет на новый уровень, – пояснила  Юлия Грудницкая.

Для проведения акции в Ненецком АО необходимо организовать команду, которая будет курировать подготовку и ход Всемирного дня чистоты.

– Нам нужны координаторы по всем направлениям: общий координатор, координатор по работе с партнёрами, координатор организаторов уборок, координатор участников уборок, координатор по логистике. Мы будем оказывать им всестороннюю поддержку, – сказала представитель всероссийского проекта. – Задач у волонтёров много – отправить более 30% собранного мусора на переработку, собрать информацию о местах скопления мусора в России на единой электронной карте, объединить организации региона и другие.

Чтобы стать участником акции, необходимо подать заявку на сайте проекта «Сделаем!2018».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments