Жителям НАО предлагают разработать экологические экскурсии

В Ненецком АО стартует Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут» – совместный проект Министерства культуры и общественного движения «Волонтёры Победы»
Участникам конкурса предлагают пройти и оценить состояние экологических троп и провести там субботники. Обязательным этапом конкурса станет разработка маршрута экскурсий и внесение предложений по популяризации экологических троп.

Жителям НАО предложено оценить состояние и предложить варианты развития трех экологических троп: «Большая Пустозерского тропа» музея-заповедника «Пустозерский», «Кумжа-9» и «Медвежий переулок» заповедника «Ненецкий». Также участники конкурса могут предложить свои варианты экологических троп.

Конкурс пройдет в два этапа. На заочном этапе с 15 мая по 15 июня необходимо сформировать команду от 7 до 15 человек. В состав группы должны войти добровольцы, краеведы или историки, инструкторы по туризму и фотографы.

С 14 по 31 июля участники конкурса будут заниматься разработкой логистики и инфраструктуры экологической тропы, а также проведут субботник. По итогам очного этапа они должны предложить вариант экскурсии в игровом формате, подготовить материалы для аудиогида, составить карту тропы, снять видеоролик и подготовить фотоальбом о маршруте.

Работы будет принимать Департамент образования, культуры и спорта НАО. Дополнительная информация по телефону: 2-11-65.

Итоги всероссийского конкурса подведут 5 сентября. Победителя и призеров наградят поездкой по туристическому маршруту в один из регионов России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments