Депутаты окружного Собрания посетили Центр природопользования Ненецкого округа

Парламентарии оценили качество выполненного ремонта в здании и обсудили вопросы материально - технического оснащения учреждения

Центр природопользования Ненецкого округа разместился в здании административно-бытового комплекса Нарьян-Марского Морского Торгового порта, находящегося на праве оперативного управления у казённого учреждения. Осенью 2017 года там был проведён ремонт. На эти цели в рамках соглашения с недропользователями было направлено порядка 19 миллионов рублей. В настоящий момент пустует только второй этаж здания, но после утепления межэтажных перекрытий, Центром будут задействованы все имеющиеся площади.

Среди помещений, которые осмотрели парламентарии - оружейная комната и лаборатория. Ввод в эксплуатацию лаборатории поможет ускорить проведения лабораторных исследований и позволит сэкономить бюджетные средства.


- Лаборатория с доставкой обошлась нам в 2 млн 766 тыс. рублей. Степень готовности лаборатории составляет более 50%. Остаётся докупить некоторое оборудование и реактивы, - отметил директор КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» Михаил Стаич. - В лаборатории можно будет проводить исследования проб почвы, воды и воздуха. Планируется, что лицензию на этот вид деятельности мы получим в августе текущего года.

Для запуска полноценной работы учреждению необходимы дополнительные средства – порядка 17 млн рублей - на закупку мебели, оргтехники, пунктов обогрева, дополнительного транспорта и другие расходы.

- Нам нельзя останавливаться на полпути, нужно чтобы здание работало в полном объёме. У нас будет сессия, которая возможно изменит бюджет, мы, как положено, будем рассматривать те заявки, которые поступят от казённого учреждения и от профильного департамента, - подчеркнул депутат Собрания депутатов Ненецкого округа Александр Лутовинов.

Планируется, что эти вопросы будут рассмотрены в мае текущего года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments