В НАО более 100 животных из приюта обрели хозяев в 2022 году


Фото: архив НАО24

Заместитель губернатора НАО Вадим Соков и председатель комитета по ветеринарии профильного департамента Александр Антонов посетили приют для содержания животных без владельцев, который находится в ведении КУ НАО «Станция по борьбе с болезнями животных». На сегодняшний день в приюте находятся 119 питомцев. Об этом сообщается на официальной странице Департамента внутреннего контроля и надзора НАО ВКонтакте.

Руководитель ветстанции Ольга Чупрова и начальник отдела по отлову и содержанию безнадзорных животных Анастасия Филиппова показали территорию приюта, рассказали о его деятельности и о работе сотрудников, которые заботливо ухаживают за своими подопечными.

Участники встречи обсудили и причины, по которым животные попадают в приют. Самая распространённая — безответственное отношение к животным их владельцев. К сожалению, новые животные в приюте оказываются регулярно. Учреждение размещает информацию о своих питомцах в соцсетях и проводит акции с приглашением посетить приют. Так, в 2022 году своих хозяев обрели более 100 животных.

Напомним, НАО24 ведёт рубрику о бездомных животных Ненецкого автономного округа #ищухозяина.  Ранее мы публиковали историю пса Бима, который всё ещё ждёт своего хозяина.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments