Жителей НАО приглашают на уборку территории бывшей зверофермы в посёлке Искателей

3 сентября второй раз в рамках федерального проекта «Чистая Арктика» пройдёт масштабная уборка территории бывшей зверофермы в посёлке Искателей. Акция начнётся в 11:00. Об этом сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов НАО


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Всех желающих принять участие в экологическом мероприятии к месту проведения доставит бесплатный автобус. 

Машина будет ждать всех желающих на стоянке у здания «Ростелекома». Выезд к месту проведения акции в 9:30, обратный выезд в город – по окончании уборки.

Напомним, уборка территории бывшей зверофермы пройдёт в формате соревнований. На участие в них заявилось 18 команд по 5 человек в каждой. Регистрация участников команд начнётся в 10:00. Каждой команде будут начисляться баллы в зависимости от типа и количества собранного мусора. Победитель и призёры получат кубки и призы.

— Все остальные участники экологического мероприятия, не заявившиеся в команды, также могут собирать мусор, но вне соревнований. Проходить регистрацию им не нужно, — уточнили организаторы.

Участники буду обеспечены пакетами и перчатками для уборки мусора.

Уборка территории бывшей зверофермы пройдёт в рамках федерального проекта «Чистая Арктика» под эгидой форума «ЭКОАРКТИКА – 2022», который проходит с 1 по 3 сентября в НАО при поддержке Администрации Ненецкого автономного округа и титульного спонсора ООО «РН-Шельф-Арктика» – дочернего общества ПАО «НК «Роснефть».

В прошлом году жители НАО очистили более 2 гектаров тундры в районе бывшей зверофермы, собрали порядка 130 кубометров мусора – старых клеток для животных, деревянных и металлических конструкций, бутылок и пластика. По итогам двухчасовой уборки лучшей стала команда Горсовета Нарьян-Мара – «Городские». Второе место заняла команда «Экология» – сотрудники Компании «ЛУКОЙЛ», третье – «Строитель» – команда департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments