В Каратайке обустроят площадку для временного хранения ТКО согласно мнению жителей


Фото: Архив НАО24

Летом в Каратайке ряд домов подключат к теплосетям и обустроят площадку для временного хранения твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Об этом информирует администрация НАО.

Напомним, с рабочим визитом Каратайку посетили заместитель губернатора НАО – руководитель Аппарата Администрации НАО Андрей Блощинский, депутат окружного Собрания Наталья Кардакова и глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Проблемные вопросы, озвученные в ходе встреч, представители органов власти взяли в работу, часть из них сегодня находятся в стадии решения.

— В ходе рабочего визита в Каратайку от местных жителей поступил ряд вопросов. Жители переживали о выборе места для строительства площадки ТКО и подключении домов к теплосетям, — рассказала Надежда Михайлова.

По вопросу размещения площадки для твёрдых коммунальных отходов, жителей не устраивали места, где изначально предлагалось её обустроить.

— Были бурные обсуждения с жителями. В итоге решили остановиться на третьем варианте, который находится в двух километрах от посёлка. Это место устраивает местных жителей и соответствует нормам и требованиям, которые необходимо соблюдать при обустройстве площадок под ТКО, — добавила Надежда Михайлова.

Ещё два вопроса, которые поступили от жителей Каратайки, касались тепловых сетей. Жильцы одного дома не уверены в качестве теплосети, к которой подключено их жильё. Во втором случае ряд домов не подключили к тепловым сетям, в отличие от соседей.

— Качество теплосети будет проверено, при необходимости в летний период её отремонтируют. Все необходимые материалы в посёлке есть. Что касается истории с неподключенными к отоплению домами, как выяснилось, жители просто не подавали заявок на подключение. Сейчас заявки собраны, работы пройдут в осенне-зимний период, — пояснила Надежда Михайлова.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments