В НАО могут появиться новые контейнеры-сетки для раздельного сбора мусора


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Фонд экологического развития НАО участвует в конкурсе президентских грантов с эколого-благотворительным проектом «Разделяя отходы – помогаешь онкобольным», рассказал НАО24 руководитель фонда Андрей Кузнецов. Часть денег, которые Фонд экоразвития получает от приёмных пунктов, уже направляется в «Красный Крест» для адресной помощи онкобольным жителям округа.

– На средства гранта мы планируем закупить 40 контейнеров-сеток для сбора пластика и алюминиевых бутылок. Их мы установим в Нарьян-Маре, посёлках Искателей и Красное, а также в Тельвиске. В этих муниципальных образования 457 онкобольных, которые нуждаются в финансовой поддержке на реабилитацию, приобретение медикаментов и другие расходы, незащищённые бюджетами РФ. Часть вырученных за приём вторсырья денег также будет отправляться на помощь жителям с онкологическими заболеваниями, – рассказал Андрей Кузнецов.

Также при получении гранта Фонд экологического развития обучит новых волонтёров, они смогут проводить экоуроки, распространять информационные материалы о важности раздельного сбора мусора, рассказывать, где в НАО принимают вторсырьё.

Победители конкурса президентских грантов будут объявлены в июне.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments