В Ненецком округе выбрали делегатов на V Всероссийский съезд по охране окружающей среды

На V Всероссийский съезд по охране окружающей среды поедут пять делегатов от Ненецкого округа. Сегодня их избрали на территориальной конференция по выдвижению делегатов. Мероприятие приурочено к Году экологии в России
В конференции приняли участие представители компаний-недропользователей региона, профильные учреждения и организации, а также представители общественности. С докладом о реализации в Ненецком округе мероприятий плана Года экологии выступил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Сергей Андриянов.

- В 2016 году губернатором Ненецкого округа был утвержден план, куда вошли 57 мероприятий по различным природоохранным направлениям. Большинство из них завершено, часть проходит, еще ряд мероприятий прошли вне рамок данного плана, - рассказывает руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Сергей Андриянов. - К проведению мероприятий активно подключались общественные организации, центр природопользования, учреждения образования. Работа будет продолжена.

В завершении конференции участники путем голосования выбрали пять делегатов, которые представят Ненецкий округ на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды в декабре текущего года. Мероприятие пройдет в Москве о и станет ключевым событием в рамках проходящего в России Года экологии и особо охраняемых природных территорий. 

- Согласно квоте нашему региону необходимо выбрать пять делегатов, которые примут участие в конференции, - рассказал руководитель Росприроднадзора по Ненецкому округу Андрей Жихарев. - Была проведена большая предварительная работа, были собраны все предложения от тех, кто готов поучаствовать в данной конференции, подведены итоги и выдвинуты пять кандидатов.  

По итогам голосования Ненецкий округ на конференции представят: руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Сергей Андриянов, руководитель Росприроднадзора по Ненецкому округу Андрей Жихарев, директор заповедника "Ненецкий" Станислав Золотой, инженер по охране окружающей среды ООО "Варандейский терминал" Ирина Рогачева, руководитель региональной молодежной организации Green - Homt Сергей Уваров. 

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments