Жителей НАО приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

Вопросы будут сформированы по четырём уровням сложности
Иллюстрация: экодиктант.рус

Всероссийский экологический диктант пройдёт с 15 по 16 ноября и приурочен к празднованию Всемирного дня переработки вторичных отходов.

– Данное мероприятие инициировано с целью привлечения внимания жителей НАО к вопросам бережного отношения к энергоресурсам, сохранения окружающей среды и решения экологических проблем, – пояснили в Центре природопользования и охраны окружающей среды НАО.

В экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

Проверить свои знания можно будет как оффлайн, так и онлайн на официальном портале экодиктанта. Для проживающих за рубежом будет возможен вход через домен ecodiktant.info.

Портал заработает в первой половине октября 2020 года. На сайте будут представлены экопросветительские видеоуроки, с помощью которых можно будет подготовиться к экодиктанту. Поучаствовать во Всероссийском мероприятии может любой желающий старше 12 лет. Вопросы будут сформированы по четырём уровням сложности.

Все, кто напишет экологический диктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Победителям экопросветительского мероприятия и волонтёрам, принявшим участие в его организации, также будут вручены ценные призы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments