Центр природопользования Ненецкого округа призвал жителей региона участвовать в акции «Вместе ярче»

Она посвящена бережному отношению к энергоресурсам

Фото: Екатерина Шутяк / nao24.ru

В октябре 2019 года в России и Ненецком автономном округе проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Акция направлена на привлечение внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Об этом информирует Центр природопользования и охраны окружающей среды НАО. 

Как сообщается, в рамках мероприятия региональный Центр природопользования и охраны окружающей среды объявил конкурс творческих работ для учащихся 1–4 классов школ Нарьян-Мара и посёлка Искателей.

– Экономия и бережливость – это качества, которые необходимы для обеспечения жизни человека. Формировать их необходимо с раннего возраста. Всё начинается с малого – с бережного и экономного отношения к теплу, электроэнергии, воде и лесу, – сообщили в Центре природопользования. 

В ведомстве также призвали беречь ресурсы планеты и прививать экологическое сознание как детям, так и взрослым. А также внести свой вклад в защиту окружающей среды путём экономного использования природных ресурсов.

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче организован при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодёжи и Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments