Региональный центр молодёжной политики провёл экологическую акцию


Видео: Алексей Орлов/nao24.ru 

Присоединиться к уборке лесной территории могли все желающие. В акции принял участие и врио губернатора Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

- Много мусора в лесу, надо его вывозить. Вот сегодня стояла хорошая машина, богатая, они уехали и бросили в костёр пачку из-под сока и пакет. Я всё это забрал, потому что не горит, - рассказывает пожилой мужчина, один из участников акции. 

- Сюда, наверное, привезли мешок и просто высыпали. Тут не какие-то бутылки, здесь даже не организовано место для костра. Жестяные банки, строительный мусор, - негодует Анжела Широкая, активист регионального молодёжного центра.

К акции присоединились около 50 волонтёров, а также все неравнодушные. Организаторы выдавали перчатки и мешки. По словам ведущего специалиста по работе с молодёжью Марии Башировой, подобную акцию молодёжный центр проводит ежегодно.

Сохранить лес и город в чистоте может каждый. Волонтёры советуют приобрести полезную привычку: брать на вечерние прогулки пакет, куда можно сложить найденный по пути мусор.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments