Жителям НАО предлагают поддержать акцию «Всемирный день чистоты»

Она состоится 21 сентября

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, в акции «Всемирный день чистоты» примет участие более 150 стран мира. В России волонтёрские мероприятия по уборке мусора на природе и просветительские занятия запланированы в 70 регионах. Профильное окружное ведомство предлагает жителям региона поддержать данную акцию.

— Осенью можно убрать мусор на территории зелёной зоны у Нарьян-Мара, в местах массового отдыха или на берегах водоёмов. Места для уборки можно будет найти. Поэтому приглашаем всех желающих, — сообщили в департаменте.

Для того чтобы стать волонтёром акции и получить всю необходимую информацию по участию в ней необходимо обратиться в ведомство по телефону 8 (81853) 2-38-65 или по адресу: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 36, каб. 21.

Главной целью акции является устойчивая чистота — чтобы убранные территории оставались чистыми, а волонтёрские акции были эффективными. В 70 регионах России собрались активные команды из представителей НКО, экологических и волонтёрских движений, а также неравнодушных жителей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments