Экология 3-08-2017, 09:45
Автор ОНФ НАО

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Нарьян-Маре ликвидировано 6 свалок

Активисты Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе совершили рейд по Нарьян-Мару, в ходе которого проконтролировали ликвидацию незаконных свалок, нанесённых на интерактивную карту проекта ОНФ «Генеральная уборка». За прошедшую неделю городскими службами были ликвидированы шесть свалок, отмеченных на интерактивной карте столицы НАО.

Активисты Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе совершили рейд по Нарьян-Мару, в ходе которого проконтролировали ликвидацию незаконных свалок, нанесённых на интерактивную карту проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Как сообщает пресс-служба ОНФ в НАО, сначала реализации проекта в феврале 2017 года на интерактивной карте свалок в НАО стали появляться сигналы о несанкционированных свалках. Зарегистрировано уже 142 обращения.

За прошедшую неделю городскими службами были ликвидированы шесть свалок, отмеченных на интерактивной карте. Причём, подчеркнули в региональном штабе ОНФ, общественникам даже не пришлось писать по ним запросы на устранение нарушения в соответствующие органы.

– Организации и учреждения, ответственные за чистоту в нашем регионе, сами постоянно отслеживают появление новых сигналов на интерактивной карте свалок ОНФ и включают эти места незаконного накопления мусора в свои планы уборки территорий. Мы считаем, что интерактивная карта ОНФ действительно стала для них рабочей «настольной картой», – отметил эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Тимофей Солуянов.

Он также подчеркнул, что зачастую свой вклад в ухудшение экологической обстановки вносят сами горожане.

– Те, кому просто лень дойти до ближайшей урны, устраивают бесплатную свалку там, где захотят. Но, как показывает статистика интерактивной карты свалок ОНФ, среди горожан много неравнодушных к экологическому состоянию своего края людей. Которые и отмечают эти загрязнения на нашей карте, а мы, в свою очередь, инициируем процесс их ликвидации», – добавил Солуянов.

Активисты ОНФ напомнили, что любой гражданин может сфотографировать стихийную свалку и занести этот объект на карту свалок, описав проблему.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments