В НАО разработают проекты ликвидации экологического ущерба в посёлках Искателей и Амдерма

Об этом сообщил и.о. руководителя окружного департамента природных ресурсов, экологии и АПК Михаил Ферин

Фото: Альберт Людвиг

В Ненецком автономном округе разработают проекты ликвидации экологического ущерба. Речь идёт о территории и акватории Амдермы, а также свалке в посёлке Искателей. Об этом на оперативном совещании при главе региона сообщил и.о. руководителя окружного департамента природных ресурсов, экологии и АПК Михаил Ферин. 

Как проинформировал Ферин, по результатам конкурса был определён победитель на разработку проекта по ликвидации накопленного вреда на территории и акватории Амдермы. Контракт с ним будет заключён после 8 апреля. 

Согласно информации, размещённой на портале госзакупок, победителем конкурса стало Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный океанографический институт имени Н.Н. Зубова». На разработку проекта по ликвидации накопленного вреда в Амдерме будет направлено 6,3 млн рублей. 

Также Михаил Ферин сообщил, что 29 марта был объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации для рекультивации свалки в посёлке Искателей. 

По информации, опубликованной на портале госзакупок, максимальная цена контракта на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации для рекультивации свалки ТКО в посёлке Искателей составляет 10,033 млн рублей. Результаты определения подрядчика станут известны в конце апреля. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments