В следующий уикэнд в Нарьян-Маре пройдёт Эко-Хакатон «Заповедные Земли»

Экологический форум будет проходить в течение двух дней в ДК «Арктика»

Фото: Антон Тайбарей

Эко-Хакатон, по словам организаторов, это эффективный форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей сообща работают над решением общей проблемы в сфере экологии. В последнее время такие мероприятия стали очень распространенными в России и за рубежом. Длятся они как правило от одного дня до недели.

— Для округа это будет первый опыт решения общих проблем в формате хакатона. Он должен обеспечить эффективную коммуникацию между государственными структурами, представителями КМНС, населением города и специалистами экологами для решения проблем, связанных с особо охраняемыми природными территориями, — пояснила организатор мероприятия Юлия Денисова.

Цель мероприятия — создать проектный кейс по развитию особо охраняемых природных территорий. Это, по мнению организаторов, является одним из механизмов обеспечения долгосрочного сохранения биологического и ландшафтного разнообразия как на национальном, так и на региональном и международном уровнях.

Также Юлия Денисова подчеркнула, что для успеха мероприятия нужно следовать определенным правилам, специфичным только для хакатона — 90 процентов времени будут направлены непосредственно на проработку проектов.

Мероприятие реализуется на средства гранта, выданного Всемирным фондом дикой природы России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments