Юрий Бездудный поручил завершить ремонт дорог в Нарьян-Маре до 1 сентября

Реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обсудили накануне на оперативном совещании главы региона


Фото: архив НАО24

По информации департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, всего в рамках нацпроекта в этом году запланировано девять мероприятий.

– Будут завершены и введены в эксплуатацию два участка дороги Нарьян-Мар – Усинск. Закончим реконструкцию переулка Озёрный и улицы Заводской. Планируется отремонтировать подъездную дорогу к аэропорту, автомобильную дорогу Нарьян-Мар – Искателей. Контракты будут заключены до 1 апреля текущего года. Срок окончания этих работ запланирован на октябрь 2023 года. Также на этой неделе заключим контракт на завершение капитального ремонта трёх мостов: через ручей Безымянный, реку Колва, Лесозаводскую курью, – рассказал руководитель департамента строительства НАО Анатолий Фролов. 

Он добавил, что работы по ремонту моста через ручей Безымянный будут завершены в этом году, через Колву – в 2024, через Лесозаводскую курью – в 2025 году. 

– Прошу вас пересмотреть сроки завершения работ по дорогам. Октябрь – это поздний срок. Мы не знаем, какая температура у нас будет 1 октября. Конечно, можно рассчитывать на позднюю осень, что морозы ударят только в ноябре, но природа непредсказуема. Советую готовиться к тому, чтобы закончить все дорожные работы хотя бы до 1 сентября, – отметил губернатор Юрий Бездудный.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments