​В НАО подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за 2022 год


Фото: архив НАО24

В 2022 году отремонтировано две автомобильных дороги – на Рыбников и Первомайской, стартовала реконструкция автодороги в Озёрном переулке, заключён контракт на реконструкцию дороги на Заводской улице.

Кроме того, продолжается строительство трассы Нарьян-Мар – Усинск. Об этом сообщает Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Ненецкого автономного округа в 2022 году завершены работы по ремонту автомобильных дорог Нарьян-Мара на улицах Первомайская и Рыбников. На них выполнены работы по замене покрытия из асфальтобетона, частично заменён бордюрный камень, заасфальтированы съезды, обустроены тротуары.

Стартовали работы по реконструкции автомобильной дороги в Озёрном переулке. Подрядчик вынес газопроводы, попадающие в границу полосы отвода автомобильной дороги, и начал работы по устройству объектов наружного освещения. В следующем году планируется выполнить устройство дорожной одежды, ливневой канализации, съездов, тротуаров, объектов наружного освещения и технических средств организации дорожного движения. Срок исполнения государственного контракта – сентябрь 2023 года.

– Также, в текущем году заключён муниципальный контракт на реконструкцию автомобильной дороги на Заводской улице. Проведение основных работ запланировано на 2023 год – замена дорожного полотна, тротуаров, устройство дождеприёмных колодцев, переустройство инженерных сетей, устройство светофора типа Т7 в районе школы № 2, а также установка дорожных знаков и нанесение горизонтальной дорожной разметки, – сообщили в департаменте.

Кроме того, в 2022 году продолжаются работы по строительству автодороги Нарьян-Мар – Усинск. В текущем году подрядчиком завершены работы по устройству дорожной одежды, завершаются работы по строительству 200-метрового моста через реку Шапкина и 108-метрового моста через реку Лаю.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments