В детский сад – по новым мосточкам. В НАО на средства инициативного бюджетирования в селе Несь идут работы по благоустройству


Фото: Галина Варницына/nao24.ru

В селе Несь активно идёт работа по обустройству пешеходных дорожек и проездов для транспорта. Об этом корреспонденту «НАО24» рассказала глава муниципального образования Галина Варницына.

Пешеходная дорожка шириной в полтора метра позволит мамочкам с детьми комфортно передвигаться и пешком, и с колясками.

– Кроме того, эта мостовая приподнята над землей, чтобы в период весеннего паводка её не заливало водой, – отметила Галина Александровна, – также по бокам будут установлены перила. По дорожке люди будут ходить не только в садик, но и в общественную баню.

Новая пешеходная дорожка в далёком заполярном сёле - настоящее событие. Фото: Галина Варницына/nao24.ru

Обустройство этого комфортного тротуара – один из проектов муниципалитета по инициативному бюджетированию, который получил окружную поддержку. Также на средства гранта реализуется ещё один проект – в Неси этим летом проложат железобетонные плиты по улице Колхозная.

Обязательным условием участие в программе по местным инициативам является наличие на счету собственных средств. С этим помогли предприниматели и местные жители, рассказала Галина Варницына.

– Из предпринимателей нам помогли ООО «Медведь», ООО «Опора». Одними из первых среди жителей откликнулись Любовь Кашунина, Раиса Широкая, весомый вклад внёс Николай Кисляков. Мы рады, что такие люди у нас есть, жаль только, что их не так много. Очень благодарны всем, кто поддержал эти проекты.

На средства бюджета в селе укладывают железобетонные плиты на проезде от аэропорта к новому детсаду. Поскольку многие из жителей Неси передвигаются не пешком, а на машинах и квадроциклах, это тоже очень важная часть работ, которые этим летом будут завершены.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments