С начала года водители НАО превысили скорость более 11 тысяч раз

11 243 случая превышения скорости зафиксировано в НАО с помощью комплексов фото- и видеофиксации
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

С января 2020 года в НАО с помощью комплексов фото- и видеофиксации вынесено 12 427 постановлений, большая часть из них - за превышение скоростного режима. Водители региона превысили скорость более 11 тысяч раз, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по НАО.

– В службу судебных приставов для принудительного взыскания направлено 2062 постановления. В отношении 68 собственников (владельцев) транспортных средств составлено и направлено в суд для рассмотрения 182 административных протокола по части 1 статьи 20.25 (Уклонение от исполнения административного наказания – прим. ред) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, –  пояснили в пресс-службе ведомства.

На территории округа установлено 19 фотовидеокомплексов. Помимо превышения установленной скорости, камеры автоматически фиксируют нарушения расположения авто на проезжей части, несоблюдение правил, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.  Так, с начала года в НАО вынесено более 900 постановлений по указанным нарушениям ПДД.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments