В Ненецком округе ввели в эксплуатацию участок магистральной дороги Монтажников – Угольная

С начала 2021 года на нём будет запущен новый автобусный маршрут

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Как сообщил и. о. руководителя департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков, на прошлой неделе было подписано разрешение на ввод участка автодороги Монтажников – Угольная – Юбилейная. Подрядчик устранил все выявленные ранее замечания. По словам Масюкова, это позволит уже в следующем году запустить новый автобусный маршрут Искателей – Вилладж.

— Данный участок долгое время не могли ввести в эксплуатацию. Теперь, когда все замечания устранены, мы можем спокойно запустить по участку автобусы. В прошлую пятницу на дорогу выезжали специалисты и оценили возможность установки автобусных павильонов. С нового года мы этот маршрут введём. Деньги закладываем на сессии на следующий год, — пояснил Масюков.

Строительство участка магистральной дороги Монтажников – Угольная началось в 2016 году. Общая стоимость заключенного с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» госконтракта составила 258,8 млн рублей, из которых 153,2 млн рублей выделено из федерального бюджета. По контракту объект должны были сдать 30 октября 2018 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments