Дороги 8-09-2020, 13:05

Лежнёвку в Хонгурее отсыпят щебнем


Фото: пресс-служба администрации Заполярного района

В посёлке Хонгурей подрядчик доставил материалы и за 20 дней уложил 800 метров дороги-лежнёвки. Однако не все жители остались довольны результатом. Об этом сообщает пресс-служба Совета Заполярного района.

– Проблема в том, что многие жители передвигаются по деревне на квадроциклах, а по бревенчатой дороге им ездить некомфортно, так как не все бревна одинакового диаметра, а между ними трещины и трясёт, когда едешь, очень сильно, – прокомментировала ситуацию от лица жителей администратор Хонгурея Ольга Рочева. – Может, стоило бы засыпать дорогу песком или щебнем, чтобы она стала ровнее.

Глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова на планёрке у врио губернатора НАО Юрия Бездудного рассказала, что сегодня в населённый пункт отправили судно с щебнем.

– Попробуем засыпать хотя бы 10 метров щебнем, чтобы посмотреть, как будет дальше проезжать техника в новых условиях. Если этот вариант окажется успешным и устроит жителей, то мы продолжим засыпать дорогу щебнем, – заключила Надежда Михайлова.

Дорога-лежнёвка в посёлке Хонгурей построена в 2003 году по заказу Комитета по управлению дорожным хозяйством Ненецкого автономного округа. Она проходит от причала реки Печоры через центр посёлка до гаража СПК «Нарьяна ты» и связывает промышленные и социальные объекты посёлка.

С жалобами на неудобства при передвижении по бревенчатой лежнёвке жители Хонгурея обратились в социальных сетях к временно исполняющему обязанности губернатора НАО Юрию Бездудному.

— От жителей Хонгурея поступила масса жалоб на строительство лежнёвой дороги. Вы видели эту дорогу? Посмотрите фото, которые мне прислали жители! По этим брёвнам невозможно ездить. Находите решение, исправляйте ситуацию, — озвучил обращение сельчан Юрий Бездудный на оперативном еженедельном совещании, состоявшемся в понедельник, 7 сентября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments