Зимник Нарьян-Мар – Усинск открыт для грузового полноприводного транспорта

Трасса по-прежнему закрыта для легкового транспорта и полноприводных внедорожников

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

По информации ООО «Стройуниверсал», 3 марта зимник Нарьян-Мар – Усинск открыт для грузового полноприводного транспорта. Трасса по-прежнему закрыта для легкового транспорта и полноприводных внедорожников.

На зимнике работают 16 единиц техники. Грузовики с цистернами проливают трассу. Тракторы и бульдозеры разгребают снежные бровки, укрепляют трассу, разбивают и укатывают снежные перемёты. По одному бульдозеру и трактору дежурят на разных участках зимника, также на трассе работает один Mitsubishi L200.

Как сообщили в подрядной организации, 3 марта утром температура воздуха в тундре составляла минус 5 градусов, ветер – 12 м/c, шёл снег.

Напомним, государственный контракт на выполнение работ по устройству и содержанию искусственного дорожного сооружения (зимника) Нарьян-Мар – Усинск общей стоимостью 83,4 млн рублей по итогам торгов был заключён с ООО «Стройуниверсал». Общая протяжённость зимника в этом сезоне составляет 54,8 километра.

На временной дороге в текущем году организован дорожно-ремонтный пункт, два КПП, установлены информационные щиты. На трассе оборудован пункт с местами для отдыха водителей, есть 16 койко-мест.

Телефон диспетчерской ООО «Стройуниверсал»: 8 (911) 067-72-33. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на зимнике можно также позвонить по номеру телефона доверия Главного управления МЧС – 8 (81853) 4-99-99 или единому номеру телефона экстренных служб «112» (с мобильных телефонов).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments