Дороги 13-12-2019, 12:17

В Нарьян-Маре обсудили вопросы безопасности движения по автозимникам


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

12 декабря в Администрации Ненецкого автономного округа прошло очередное заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нём говорили о безопасности движения по автозимникам и проведении праздничных массовых мероприятий.

По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа проверка готовности автозимника Нарьян-Мар – Усинск пройдёт 23 декабря. На маршруте будет организован дорожно-ремонтный пункт, два КПП, установлены информационные щиты. Будет работать диспетчерская служба и организовано патрулирование.

Автозимник на Тельвиску пройдёт плановую проверку 17–18 декабря. По информации администрации Заполярного района, урегулирование чрезвычайных дорожно-транспортных происшествий на зимниках до Хорей-Вера и Харуты должно происходить в течение двух часов.

– К сожалению, на зимних автодорогах по маршрутам Хорей-Вер – Нарьян-Мар и Нарьян-Мар – Харута нет регулярного патрулирования. Так как в нашем распоряжении имеется только дорожная техника, треколов нет, – пояснил глава администрации Заполярного района Олег Холодов.

Зимник Коткино – Харяга на данный момент остаётся без подрядчика.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments