Дороги 11-12-2019, 18:19

В Ненецком автономном округе идёт подготовка к созданию обособленного учреждения по ремонту и содержанию дорог

Речь идёт о реорганизации КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» путём выделения нового учреждения
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В Ненецком автономном округе идёт подготовка к созданию обособленного учреждения по ремонту и содержанию дорог. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Речь идёт о реорганизации КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» путём выделения нового учреждения – ГБУ НАО «Автомобильные дороги НАО». По словам руководителя профильного департамента Валентины Саутиной, ведомством ведётся подготовка учредительных и кадровых документов вновь создаваемого госучреждения.

Как сообщила Валентина Саутина на встрече с работниками ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», весь коллектив предприятия перейдёт в новое учреждение.

– Сейчас мы доработаем устав нового учреждения, порядок оплаты труда, штатное расписание. В стадии решения вопросы, связанные с имуществом, долговыми обязательствами ДРСУ, – пояснила Валентина Саутина.

Она подчеркнула, что главное в этом процессе – сохранить коллектив предприятия и уровень оплаты труда. Приоритетность этой задачи определил губернатор округа Александр Цыбульский. Также на встрече говорили о процедуре перехода в новое учреждение, сохранения надбавок за стаж, вредные условия труда и сверхурочную работу.

Как уточняется, решение о разработке оптимального механизма осуществления строительной и дорожной деятельности было принято в конце сентября 2019 года. Затем произошло разделение направлений между двумя учреждениями.

В результате реорганизации в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» останутся полномочия в сфере строительства новых окружных объектов, за исключением дорог. Задачи по их содержанию, проектированию, строительству и капитальному ремонту перейдут в ГБУ НАО «Автомобильные дороги Ненецкого автономного округа».

По словам Валентины Саутиной, его создание не потребует дополнительных средств из окружного бюджета. Финансирование учреждения будет осуществляться в рамках запланированных средств на дорожную деятельность.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments