Контракт на строительство и содержание зимника в Тельвиску будет заключен на два года

Сегодня КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» объявило о начале торгов по определению подрядчика

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В казённом учреждении сообщили, что контракт по устройству и содержанию искусственного дорожного сооружения будет двухлетним. Его начальная (максимальная) цена составляет 11,8 млн рублей. Итоги торгов планируется подвести 6 ноября.

В технической части закупки указано, что протяжённость зимника в этом сезоне не изменится и составит 5,7 км. Как и в прошлом году его проложат по землям, отведённым под строительство автодороги Нарьян-Мар – Тельвиска. Это будет временная зимняя дорога с перспективной грузонапряжённостью до 50 тысяч тонн в год и расчётной интенсивностью движения до 150 автомобилей в сутки.

Обустройство зимника подрядчик должен будет начать с появлением устойчивых отрицательных температур зимнего сезона, а завершать обслуживание 30 апреля следующего года.

На зимнике будет оборудована ледовая переправа через протоку Нижняя Казёная Виска общей протяжённостью 120 метров. На ней будет действовать одна полоса движения с поочерёдным пропуском транспортных средств. В процессе эксплуатации ледовой переправы подрядной организации необходимо будет систематически оценивать грузоподъёмность льда и регулировать интенсивность движения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments